16-17 АВГУСТА 2014 г.

МОСКВА

Организаторы:

Международная ассоциация здоровья, красоты и долголетия

Российский Союз боевых искусств

Общероссийская общественная организация «Лига здоровья нации»

Новости женщин Китая

Китайская Ассоциация спорта для пожилых людей

Hong Kong Daily Group Co., Ltd

Международное туристическое агентство (провинция Аньхой, архипелаг Ваншань, КНР)

при сотрудничестве:

Тяньчжушанский Институт боевых искусств (КНР)

Международная общественная организация содействия науке и спорту «Спорт. Человек. Здоровье»

Всемирный клуб петербуржцев

Институт развития общественного здравоохранения

Китайский Чжи Гонг Издательский дом

Российско-китайский центр культурных обменов

Beijing Oriental Chinese Redbud Cultural Transmission Co., Ltd

Beijing Zhenguo Industrial Group Co., Ltd

Shandong Tiandijian Biological Engineering Co., Ltd

при поддержке:

Министерство спорта Российской Федерации,

Министерство здравоохранения Российской Федерации,

Министерство образования и науки Российской Федерации,

Торгово-промышленная палата Российской Федерации

Цели и задачи форума

Международный Форум здоровья, спорта, красоты и долголетия призван способствовать созданию условий для развития человеческого потенциала через продвижение культуры здорового образа жизни и профилактики заболеваний, формирование философии долголетия, утверждение принципов массового спорта на междисциплинарном и межотраслевом уровнях.

Основные задачи Форума:

  • Объединение международного академического сообщества ученых и специалистов из различных отраслей медицины, образования, культуры, спорта для обсуждения вопросов долголетия и развития человеческого потенциала.
  • Демонстрация инновационных технологий в сфере сохранения духовного и физического здоровья, повышения физической активности, формирования нравственной культуры и здорового образа жизни у населения.
  • Презентация информационных, образовательных, культурных и спортивных программ, которые способствуют формированию мотивации населения к сохранению здоровья и долголетию.
  • Выработка практических рекомендаций по сохранению здоровья и развитию человеческого потенциала.

Программа форума

Тематические блоки:

  1. Современные медицинские подходы к программам повышения продолжительности жизни. Базовые понятия и принципы медицины анти-старения. Резервные возможности организма человека. Превентивная медицина. Экспресс-диагностика. Медицинские подходы к развитию долголетия с позиции генетики, геронтологии, гомеопатии, фитотерапии, другое. Здоровое питание. Информационно-образовательные и законодательные условия, позволяющие вести здоровый образ жизни и реализовывать массовые стратегии профилактики заболеваний.
  2. Роль физической культуры и спорта в сохранении здоровья. Национальные и региональные стратегии по укреплению здоровья населения посредством занятий физической культурой и спортом. Популяризация массового спорта. Доступность занятий массовым спортом для населения. Эффективность системы физического воспитания для детей и молодежи. Антидопинговая стратегия.
  3. Наука и образование: Здоровье человека и здоровый образ жизни. Национальные и региональные стратегии формирования здорового образа жизни у населения. Профилактика социально значимых заболеваний (табакокурение, алкоголизм, наркомания, др.). Обеспечение доступности качественных профилактических образовательных программ. Создание условий для активного вовлечения детей и молодежи к деятельности, формирующей ответственность за свое здоровье и здоровье своих близких.
  4. Влияние искусства на здоровье. Подходы к формированию духовного и нравственного здоровья. Искусство и программы по лечению, реабилитации. Воспитание здоровых привычек. Культурные и художественные проекты, направленные на развитие гуманистической личности, всестороннее развитие человека.
  5. Роль боевых искусств в формировании культуры духовного и физического здоровья. Философия, культура боевых искусств. Методики традиционной восточной медицины. Практики боевых искусств. Подходы к развитию человека как личности.

Экспоненты:

  • Международные и российские спортивные федерации
  • Субъекты Российской Федерации, которые могут продемонстрировать высокий уровень развития программ по сохранению здоровья
  • Зарубежные страны, которые могут поделиться опытом развития программ, направленных на сохранение здоровья населения
  • Российские и зарубежные производители спортивного оборудования, экипировки, здорового питания, медицинских превентивных и диагностических услуг, спортивного инженерного оборудования; страховые компании, а также торговые компании;
  • Профессиональные ассоциации специалистов, представляющих здравоохранение и медицину, спорт и физическую культуру, спортивное образование и науку, культуру, политику, информационные технологии, туризм.
  • Некоммерческие организации различных организационно-правовых форм, предоставляющие услуги населению России в сфере сохранения здоровья.

Программа:

15 августа 2014 г. - Заезд участников

16 августа 2014 г.

10.00 - 10.30 - Церемония Открытия

10.30 – 11.30 - Пленарное заседание

12.00 – 18.00 - Панельные дискуссии

19.00 - Торжественный прием

Заседание Совета

17 августа 2014 г.

10.00 - 14.00 - Секционные заседания, Круглые столы

Демонстрационные выступления

16.00 – 19.00 - Выездные мероприятия

18 августа 2014 г. - Отъезд участников

Участники:

  • Представители органов государственной власти стран мира, российских и зарубежных профильных министерств;
  • Международные и национальные спортивные федерации, спортивные учреждения;
  • Образовательные и научно-исследовательские учреждения;
  • Учреждения культуры и искусства;
  • Представители делового сообщества;
  • Профессиональные ассоциации;
  • Некоммерческие организации и общественные деятели;
  • СМИ.

В рамках Форума планируются мероприятия при сотрудничестве с ЮНЕСКО, Международными спортивными федерациями (МСФ), Посольствами зарубежных стран, а также международными спортивными организациями СПОРТАККОРД, TAFISA.

Место проведения

Гостиница Рэдиссон Славянская расположена в центре города, на площади Европы, с видом на Белый Дом и Министерство иностранных дел. Рядом с Экспоцентром, в трех километрах от Красной площади, Кремля и исторического центра Москвы. В 50 метрах от станции метро «Киевская». Расстояние до международных аэропортов: «Шереметьево» - 35 км, «Домодедово» - 50 км. (www.radisson.com ).

Официальные языки:

русский, английский, китайский

Регистрация

Для участия в Международном Форуме здоровья, спорта, красоты и долголетия 2014 необходимо зарегистрироваться онлайн.

Мы будем рады видеть Вас участником Форума и познакомить глобальное экспертное сообщество с Вашим научным и практическим опытом по вопросам сохранения здоровья, развития спорта и физической культуры, спортивного образования и духовного развития.

Мы уверены, что Ваш вклад в работу Форума будет способствовать развитию человеческого потенциала в Российской Федерации и в мире.

Будем рады ответить на Ваши вопросы: international@rsbi.ru или по тел.: +7 499 264-71-29.



Партнеры »