Рядом со стадионом имени Ленина в рамках фестиваля "Я выбираю спорт!" собрались представители различных спортивных федераций. Они представляли около 40 видов спорта.

Среди них были американский футбол, флорбол, бильярд, тхэквон-до, каратэ, айкидо, самбо, греко-римская борьба, вольная борьба, художественная гимнастика, велоспорт и многие другие виды спорта.

Каждой спортивной федерации отвели время на сцене, которая была установлена перед стадионом имени Ленина. Спортсмены демонстрировали зрителям трюки и особенности, связанные со своей дисциплиной. Помимо этого, у каждого вида спорта была своя территория перед стадионом имени Ленина. Каждый желающий мог принять участие в любой дисциплине или посмотреть, как это делают профессионалы.

Дети родители могли сразу записаться в понравившиеся секции и школы. В этом, кстати, и заключалась главная особенность мероприятия – показать, насколько разнообразен спортивный мир Хабаровска, и дать возможность людям с лёгкостью стать частью какого-либо вида спорта.

— Такой фестиваль организовываем впервые. Планируем сделать его традиционным и проводить раз в год. Возможно, изменится дата, так как летом дети, в основном, находятся в лагерях отдыха. Допустим, в сентябре было бы нормально, так как все уже будут в городе, — сказал начальник управления по физической культуре и спорту в Хабаровске Александр Леонов.

Ярким событием фестиваля стал заплыв спортсменов через Амур. Участников на катерах отвезли на противоположный берег, откуда они вплавь добрались до набережной стадиона имени Ленина.



Партнеры »