В субботу, 5 июля 2014 года, в загородном клубе Романтик прошел 11-й ежегодный чемпионат СССР по кикбоксингу.

В этом году на Романтик-арене разыгрывались два пояса – Чемпиона СНГ и Чемпиона Мира, а также проходила Матчевая встреча Сборной России против Сборной США.

В 16.00 начался парад участников профессиональных боев за звание Чемпиона СНГ в весовой категории до 91 кг по правилам К-1. Среди них были спортсмены из России, Белоруссии, Узбекистана, Казахстана, Азербайджана, Латвии и Молдавии.

Сразу же после парада стартовал четвертьфинал «восьмерки» СНГ, бои в котором были состыкованы путем жеребьевки на взвешивании 4 июля.

Результаты четвертьфиналов:

- Андрей Мудрик (Россия, АР Крым) выиграл у Василе Кожокару (Молдавия)

- Анар Маммадов (Азербайджан) победил Хусанхана Баратова (Узбекистан)

- Асхат Жантурсынов (Казахстан) одолел Рейниса Порозовса (Латвия)

- Андрей Чехонин (Россия, Краснодар) не оставил шансов Артему Сосновскому (Белоруссия)

После разогревших публику боев восьмерки, на парад вышли бойцы матчевой встречи России vs США. В рамках этой встречи были проведены четыре боя в различных весовых категориях.

Результаты поединков:

- Никита Селянский (РФ) выиграл у Нейтана Кея (США) в весе 75 кг по правилам фулл-контакт
- Даци Дациев (РФ) выиграл у Ричарда Абрахама (США) в весе 75 кг по правилам К-1
- Дарья Железнякова (РФ) проиграла Кейтлин Янг (США) в весе до 65 кг по правилам К-1
- Кирилл Иванов (РФ) выиграл у Шейна Уокера (США) в весовой категории до 86 кг по правилам лоу-кик

Общий итог матчевой встречи: победа Сборной России со счетом 3:1.

Бойцы получили награды и памятные призы из рук Олимпийского Чемпиона, Чемпиона Мира по боксу Александра Поветкина.

Полуфинальные схватки за пояс Чемпиона СНГ проходили уже на более высоких скоростях, нежели четверьфиналы. Однако Андрей Чехонин без труда одолел Асхата Жантурсынова, а Андрей Мудрик выиграл бой против Анара Маммадова.
Таким образом, завершением вечера стал российский финал за титул Чемпиона СНГ.

Пожалуй, главной встречей этого дня был бой за титул Чемпиона Мира по версии WKU между претендентом на этот титул, россиянином Дмитрием Графовым и обладателем

пояса, новозеландцем Джейсоном Мищевски. Бой проходил по правилам лоу-кик в весовой категории 67 кг.
С первых минут превосходство российского бойца было очевидно, и в пятом раунде боя он точным ударом в голову отправил обладателя пояса чемпиона Мира в глубокий нокаут.
Победа Дмитрий Графова (Дедовск).

Завершением вечера стал финал боев восьмерки СНГ в весе 91кг, где Андрей Чехонин одержал уверенную победу над крымчанином Андреем Мудриком и получил пояс Чемпиона СНГ под всеобщее ликование и салют.

Чемпионат СССР от всей души благодарит всех, кто внес свой вклад в Чемпионат Мира по кикбоксингу и в спорт в целом: