Почти тысяча соперников со всех уголков планеты два дня бились на татами открытого чемпионата Европы по карате в версии WKC.

Крупный международный турнир принес волгоградкам две медали. В юниорском первенстве (16-17 лет) блеснула воспитанница камышинской школы каратэ Юлия Григорьева. В личном кумитэ (непосредственно спарринги) в весовой категории до 52 килограммов наша землячка провела четыре победных поединка, потом проиграла в полуфинале, но выиграла в схватке за бронзу.

Увезла в родной Камышин бронзовую медаль и Наталья Галицина. В составе национальной сборной Наташа сражалась в командном турнире среди девушек 18 лет и старше, где россиянки стали третьими.

В райцентре уже поздравили молодых каратисток и отметили их заслуги. В региональном минспорта отметили, что международный дебют столь высокого ранга для обеих девушек сразу обернулся местами на пьедестале почета континентального первенства.