Южноуральские бойцы муай тай провели открытую тренировку перед стартом турнира «Адреналин-6». В отсутствие лидеров перед публикой выступили молодые спортсмены, сообщает оргкомитет соревнований.

По словам директора Челябинской областной федерации тайского бокса Константина Жданова, лидер южноуральского муай тай Хаял Джаниев в данный момент тренируется в Таиланде и готовится к чемпионату России. Александр Савин также не смог принять участие в открытой тренировке.

«Мы решили дать шанс проявить себя на профессиональном ринге более молодым бойцам, – отметил Константин Жданов. – Не всегда громкие имена задают тон мероприятию, наши менее известные спортсмены еще заявят о себе на официальных международных стартах в будущем, для этого у них есть все данные».

Билеты на профессиональный турнир «Адреналин-6» можно приобрести в городских зрелищных кассах, через сайт Kassy.ru, а также на входе в ресторан «Маркштадт» перед началом турнира. Цена билетов – от 300 руб.

Турнир «Адреналин-6» стартует 25 июня в ресторане «Маркштадт». В программе соревнований заявлено девять боев по трем видам единоборств. Это два боя с участием боксеров промоутерской компании «УралБоксПромоушн» Евгения Павко и Бахрама Муртазалиева. Еще парой не менее зрелищных поединков станут встречи по ММА с участием челябинца Геры Сафарходжаева (66 кг) и представителя Магнитогорска Алексея Елсукова (93 кг).

Центральное место в бойцовском вечере займут пять боев по тайскому боксу. Соперниками местной сборной под названием «Уральский метеорит» станут тайбоксеры из ХМАО и Екатеринбурга.

В противостоянии Южного Урала и Севера примут участие воспитанники челябинской школы тайского бокса. Это чемпион Урало-Приволжской зоны Дмитрий Ковтун (57 кг); призер первенства России и Урало-Приволжской зоны Дмитрий Садыков (60 кг); победитель первенства России, чемпион Урало-Приволжской зоны Иван Рябов и чемпион Урало-Приволжской зоны Тахмасиб Керимов. В весовой категории 71 кг на ринг выйдет магнитогорец Таирджон Манонов.

Оригинал материала: http://mgorsk.ru/text/newsline/809514.html



Партнеры »