19 июня состоялась встреча президента Всероссийской федерации самбо Сергея Елисеева и губернатора Брянской области Николая Денина.

Глава региона отметил вклад, который вносят самбисты в дело популяризации спорта, в улучшение имиджа родного региона.

Сергей Елисеев подчеркнул, что стоит уделять особое внимание пропаганде самбо, как вида спорта, появившегося в России и имеющего все шансы стать олимпийским.

Стороны подписали соглашение о взаимодействии с целью развития самбо в Брянской области. В частности, в документе говорится о строительстве специализированного центра самбо имени Заслуженного тренера России Валерия Сафронова, а также о включение самбо в школьную программу в рамках третьего урока физической культуры.

Справка:

Борьба самбо имеет давние и богатые традиции в Брянской области. Здесь воспитанно более 200 мастеров спорта СССР и России, 23 мастера спорта России международного класса и 2 Заслуженных мастера спорта России. Брянск является одной из «кузниц» спортсменов-самбистов. Артем Осипенко является лидером сборной России в категории свыше 100 килограммов, и будет принимать участие в чемпионате мира по самбо в Японии осенью 2014 года. Дмитрий Минаков — завоевал серебряную медаль на чемпионате Европы в Румынии в мае 2014 года.



Партнеры »