Оксана Кижнерова из Омска выиграла золотую медаль прошедшего на малазийском острове Лангкави чемпионата мира по тайскому боксу. Благодаря победе на турнире она станет заслуженным мастером спорта и первым номером в сборной команде России.

В Малайзии с 1 по 10 мая прошел чемпионат мира по тайскому боксу. Конкуренция за медали была высокой, на турнире собрались представители 1000 спортсменов со всего мира.

Финальная подготовка команды прошла на тайском острове Самуи, а чемпионат развернулся в Малайзии, на острове Лангкави, который на время турнира переименовали в «Остров Муайтай».

По итогам четырех боев Оксана Кижнерова получила звание чемпиона мира по тайскому боксу, обойдя соперниц из Финляндии, Украины, Швеции и Великобритании. Это спортивное достижение позволит Кижнеровой претендовать на звание «Заслуженного мастера спорта».

Право войти в сборную команду России получила еще одна омичка Анастасия Васильева. Но она проиграла первый бой с белорусской техническим нокаутом и не смогла продолжить борьбу за медали.

Добавим, что омички готовятся к чемпионату Европы по тайскому боксу, который пройдет в Польше. Гарантированное место в сборной России получила чемпионка мира Оксана Кижнерова. Две другие представительницы Омской области, Анастасия Васильева и Анастасия Анфиногенова, поборются за место в команде на чемпионате России.



Партнеры »