- Господин Бауманн, Международный форум здоровья, спорта, красоты и долголетия пройдет в Москве под патронатом ТАФИСА. Мы надеемся, что форум будет способствовать созданию благоприятных условий для развития человеческого потенциала через продвижение культуры здорового образа жизни, формирование философии долголетия, утверждение принципов массового спорта на междисциплинарном и межотраслевом уровнях.

- Я считаю, что будущее нашего мира, которое перестало двигаться, глубоко зависит от работы таких организаций, как Российский Союз Боевых Искусств, например. Нам необходимо привлечь как можно больше известных спортсменов, как можно больше учреждений, организаций по всему миру, которые будут помогать бороться с проблемой ожирения и физической неактивностью, и для этого мы организуем различные мероприятия во всем мире, например, Всемирные игры ТАФИСА Спорт для всех, которые также включают боевые искусства. И мы будем более чем рады, если представители Вашей организации будет присутствовать в Джакарте (Индонезия). Но мы также впервые в нашей истории организуем Всемирные игры боевых искусств ТАФИСА в Ванкувере как часть Олимпийского наследия Ванкувера. Мы верим, что боевые искусства-это одно из состовляющих будущего мира программ физической активности. И международный форум здоровья, спорта, красоты и долголетия тому доказательство. В работе Форума примут участие российские и международные эксперты, представляющие различные отрасли медицины, науки и образования, культуры и искусства, физической культуры и спорта, которые обменяются опытом в сфере сохранения духовного и физического здоровья человека.

- Какие страны являются наиболее активными в развитии массового спорта?

- Ну, у нас есть много хороших примеров во всем мире. Я могу перечислить ведущие страны в этой области это наиболее развитая часть Австралии, Канады, скандинавских стран, России и Германии. Вопрос физической активности и программа «Спорт для всех» включены в основную повестку дня политики в этих странах. В качестве примера могу привести Олимпийские игры в Сочи, что еще раз доказывает, что Россия очень заинтересована данной проблемой. На основании этого, правительство приняло решение об оказании еще большей поддержке и пропаганде физической активности и спорта для всех.

- Что вы можете пожелать Российскому союзу боевых искусств?

- Я желаю, чтобы Российский союз боевых искусств приобретал все большую популярность с каждым годом. И было бы замечательно, если бы процесс популяризации боевых искусств проходил не только за счет проведения соревнований по единоборствам, а так, чтобы боевые искусства были известны тем, что просто каждый желающий может посещать секции для хорошего настроения и бодрости духа. Очень важно подчеркнуть и разъяснить, что именно боевые искусства выходят за рамки конкурсов, и он открыт для всех, в России и во всем мире. Вот почему я верю, что Союз боевых искусств по-прежнему играет очень важную роль в развитии будущего поколения.



Партнеры »