С 17 по 18 мая на СОБ «Чехов» Московского Физкультурно-спортивного объединения Москомспорта прошло первенство России по сумо в возрастных категориях до 13, до 15 и до 17 лет.

В первенстве, являвшемся отбором на первенство Европы, которое пройдет в конце сентября в Белоруссии, впервые приняли участие команды новых субъектов РФ – Крыма и Севастополя.

Московские борцы уверенно победили во всех возрастных категориях, значительно опередив своих соперников. Так, в категории до 13 лет у сборной Москвы 94 очка, у команды Нижегородской области - 52,5 очка, у сборных Удмуртии и Тывы – по 24 очка. В категории до 15 лет москвичи набрали 103 очка, борцы из Нижегородской области – 95 очков, спортсмены из Удмуртии – 52 очка. В категории до 17 лет на первом месте вновь Москва (131 очко), на втором – Нижегородская область (75 очков), на третьем – Удмуртия (30 очков).

Спортсмены и тренеры единодушно отметили высокий уровень организации соревнований и слаженную работу сотрудников базы и Федерации сумо Москвы, на плечи которых выпало обеспечение турнира, собравшего более 700 участников.

Приятной новостью стало и то, что лучшим судьей страны по итогам прошедшего 2013 года признан москвич Андрей Покрова, с чем мы и поздравляем его и весь столичный судейский корпус. А также юношескую сборную Москвы, которая в очередной раз в острой конкуренции с ведущими борцовскими регионами России подтвердила звание сильнейшей команды в стране по этому виду спорта. Желаем юным московским сумоистам успешной подготовки к следующим стартам.



Партнеры »