18 мая 2014 года в Смоленске на базе спортивного комплекса «Новое поколение» состоится Открытый чемпионат и первенство Смоленской области по восточному боевому единоборству (КОБУДО),
посвященные 40-летию со дня образования спецподразделения "АЛЬФА" КГБ СССР.

На турнир съедутся лучшие спортсмены нашей области, а также приглашенные организации из других областей и Республики Беларусь.

Организаторами данного турнира выступают: главное управление спорта Смоленской области, Смоленский региональный общественный фонд "Вымпел-Гарант" и РФСОО «Федерация восточного боевого единоборства Смоленской области». В соревнованиях планируют принять участие более 300 спортсменов. Общая численность с прибывшими гостями и родителями составит около 500 человек. В данных соревнованиях примут участие кандидаты в Мастера спорта, Мастера спорта и Мастера спорта международного класса, выращенные на Смоленской земле. По итогам этих соревнований будет сформирована сборная команда Смоленской области по восточному боевому единоборству, которая будет отстаивать честь Смоленщины на чемпионате и первенстве России в следующем сезоне. На данный момент уже 3-е смоленских спортсменов по итогам прошедшего сезона входят в состав сборной команды России по восточному боевому единоборству и планируют выступать в составе национальной сборной на международных соревнованиях в 2014 году.

К проведению турниров по восточному боевому единоборству приковано внимание руководства федерации ВБЕ России, так как Смоленская область подала заявку на проведение чемпионата и первенства Центрального федерального округа России по ВБЕ в 2015 году, а также претендует в будущем на изменение статуса с «областных соревнований» на «всероссийские соревнования» ежегодного турнира по восточному боевому единоборству, посвященному памяти Героя Советского Союза, полковника Г.И. Бояринова.
В этом году организаторы планируют провести два крупных турнира по восточному боевому единоборству на высоком организационном и квалифицированном уровне. Ждем и будем очень рады видеть команды из Смоленской и других областей!


◄ Предыдушая публикация: В Орле прошла «Эстафета Победы»

Партнеры »