В пятницу, 9 мая 2014 года, в Германском городе Мюнхен прошел Международный турнир по кикбоксингу где было разыграно 2 пояса чемпиона Европы и 6 поясов чемпиона мира по версии WKU.

Ключевым боем этого вечера стал бой между Юлией Ирмен (Германия) и Ольгой Ставровой (Россия). Стоит отметить, что наша спортсменка пользуется большой популярностью у немецкой аудитории. До этого турнира Ольга провела в Германии 2 поединка за звание чемпионки Мира. В первом из них Оля уверенно победила Кристину «Доктор» Тайс (Германия), которая до встречи с нашей спортсменкой не знала поражений. Во второй раз был назначен реванш, и Ольга решением судей проиграла бой, после чего Кристина завершила свою карьеру.

Стоит отметить большую популярность немецкой аудитории к кикбоксингу, это доказывает тот факт, что бой Ольги Ставровой и Юлии Ирмен транслировался в прямом эфире по центральному немецкому каналу «RAN».

Регламент поединка составлял 10 раундов по 2 минуты (разделе фулл-контакт), практически все раунды было видно превосходство Юлии Ирмен, которая наносила более точные, но не сильные удары руками и больше работала ногами. Удары Ольги были гораздо сильнее, но не такими точными как у соперницы. Итог поединка победа Юлии Ирмен решением судей.



Партнеры »