Спортсмены из Кузбасса, заслуженные мастера спорта России по тайскому боксу, многократные чемпионы мира и Европы Артем Левин и Артем Вахитов, к поединкам готовились в родном зале в Прокопьевске. Оттачивали технику и подбирали ключи к соперникам под руководством заслуженного тренера России Виталия Викторовича Миллера.

Соперником Артема Вахитова в весовой категории до 95 кг стал профессиональный и очень опытный боец, хорват Игорь Юркович, на счету которого около 50 боев. Тем не менее, ни опыт, ни профессионализм не помогли Юрковичу одержать верх над молодым (Артему 23 года), но титулованным прокопчанином. В первом раунде Вахитов отправил Юрковича в нокдаун, во втором – ударом колена в прыжке сломал нос (как выяснилось позже), в третьем – сохранил свое преимущество. По итогам боя судьи единогласно присудили победу россиянину. Для Вахитова эта победа стала третьей подряд в рамках турнира.

Против Артёма «Льва» Левина в весовой категории до 85 кг в ринг вышел канадец Роберт Томас, молодой боец, дебютант турнира. После положенных трех раундов победа единогласным решением судей была присуждена нашему земляку. – Турнир прошел традиционно на высочайшем уровне, что говорит о качественной и продуманной до каждой мелочи работе компании Glory, – рассказал Артем Левин после поединка. – Были и интересные бои с не предсказуемой развязкой. О своем выступлении скажу, что провел бой хоть и трудный, учитывая полугодовую паузу, но нужный. Я понял, над чем нужно поработать. Кроме того, сделал некий «задел» на следующий турнир данной организации – Glory 17, который состоится 21 июня в Лос-Анджелесе. Мой одноклубник и друг Артем Вахитов провел отличный бой против серьезного соперника и одержал заслуженную победу. Мы хотим сказать огромное спасибо своей команде, а также всем кто болеет и поддерживает нас!

Стоит отметить, спортивные шоу компании Glory проводятся по всему миру, объединяют в рамках турнира лучших профессиональных бойцов, а также собирают полные трибуны любителей единоборств. События Glory транслируются на национальных каналах во многих странах мира, в том числе и в России.



Партнеры »