3 мая в Пскове, прошли V Чемпионат и Первенство Псковской области по восточному боевому единоборству «кобудо». В этот день на татами вышли более 100 спортсменов из Пскова, Себежа, Великих Лук.

Соревнования прошли при поддержке Государственного комитета Псковской области по физической культуре и спорту, родительского комитета Федерации Кобудо Псковской области, также были привлечены спонсоры. Кроме медалей и грамот спорткомитета все маленькие участники получили в подарок игрушки, победителям постарше и взрослым были вручены памятные кубки, не остались без подарков и тренеры.

«Каждые наши соревнования мы стараемся превратить в праздник спорта, создать особую атмосферу, сделать событие запоминающимся» - поделились в федерации кобудо.

На торжественном открытии соревнований прошли показательные выступления: спортсменка из г. Великие Луки продемонстрировала высокую технику владения японским мечом, затем псковские спортсмены выступили с номером «фристайл нунчаку». Навыки рукопашного боя показали воспитанники псковской спортивной школы «Мастер» посвятив свой номер псковским десантникам 76-й десантно-штурмовой дивизии.

После открытия, впервые в псковской истории кобудо, был проведен титульный бой за звание «Лучший спортсмен Федерации Кобудо Псковской области». За титул боролись псковичи, члены сборной России по кобудо: Игорь Андреев, кандидат в мастера спорта, чемпион СЗФО 2014г., победитель всероссийских соревнований 2014г., серебряный призер Первенства России 2013 г.и Глеб Дзешкевич, кандидат в мастера спорта, Чемпион России 2013 г., Чемпион СЗФО 2014 г. С разницей в 1 очко победу одержал Игорь Андреев. Оба спортсмена были награждены медалями и кубками спортивной федерации и денежными призами от спонсора. Тренирует спортсменов президент областной федерации кобудо Владимир Евдокимов.

Всего было разыграно 25 комплектов медалей. Соревнования проходили по 2м версиям: ката (упражнения с холодным оружием) и смешанные бои в экипировке кобудо.
Соревнования прошли без травм.

Впереди у псковской сборной последний этап - поездка 11 мая в г. Себеж на региональный турнир кобудо «Знамя победы» и можно будет подводить итоги сезона.



Партнеры »