С 25 по 29 апреля 2014г. в целях развития российско-индийских отношений в сфере спорта и боевых искусств в городах Мумбаи и Насик (Индия) прошло 7 практических семинаров по основам базовой техники, тактики и психологии российской системы ножевого боя «Толпар».

Семинары проводили: Президент Федерации содействия развитию ножевого боя России (ФНБР), руководитель Школы ножевого боя «Толпар» Кирилл Любин и Вице-президент ФНБР, руководитель спортивного направления - инструктор ШНБ «Толпар» Максим Петров.

Данное мероприятие было организовано Компанией Super Fight League во главе сДаниэлем Иссаком (Daniel Isaac), при поддержке:

- Генерального Консульства Российской Федерации в Мумбаи,

- Компании SIBUR Petrochemical India,

- Федерации содействия развитию ножевого боя России (ФНБР),

- Школы ножевого боя «Толпар»,

- Компании Mukti Foundation,

- Zen Kickboxing Akademy,

- Руководства полиции г. Мумбаи и г. Насик

Семинары по спортивному ножевому бою и самообороне проводились для инструкторского состава и учеников Академии Кикбоксинга Республики Индия (Zen Kickboxing Akademy),Федерации смешанных единоборств Индии (AIMMAA), а также четырех детских школ Карате и Тхеквондо в Мумбае.

Семинары по служебно-прикладному разделу российской системы ножевого боя “Толпар” прошли для сотрудников женского подразделения полиции Мумбаи, офицеров и курсантов полицейской Академии в г. Насик, а также бойцов антитеррористическогоподразделения специального назначения полиции г. Насик «Comandos».

Для учеников четырех школ каратэ и тхэквондо с использованием электронной системы «Спорт-нож Толпар» были проведены соревнования по любительскому спортивному ножевому бою.

В общей сложности мероприятия посетили более 400 человек.

В ходе проведенной пресс-конференции по окончанию мероприятия Генконсул РФ в Мумбаи Алексей Новиков вручил Кириллу Любину и Максиму Петрову почетные грамоты за развитие российско-индийских отношений в области спорта и боевых искусств. Важно отметить, что с принимающей индийской стороной достигнута договоренность продолжении взаимовыгодного сотрудничества, открытия в Мумбаи представительства Школы ножевого боя «Толпар», создания Федерации ножевого боя Индии и ее участия в становлении Международной федерации ножевого боя. Помимо этого индийская сторона поддержала кандидатуру Президента Федерации ножевого боя России Кирилла Любина на пост Президента International knife fighting Federation. Достигнуты договоренности об участии спортсменов Индии на Чемпионате Мира по спортивному ножевому бою, который пройдет в апреле 2015 года в г. Москве.



Партнеры »