Юношеские команды самбистов из городов-героев и городов воинской славы соберутся в Северной столице накануне Дня Победы.

3-4 мая в Санкт-Петербурге в СКК «Юбилейный» (пр.Добролюбова д.18) будет проходить XIV Международный юношеский турнир по самбо «Победа» среди команд городов-героев, городов воинской славы и федеральных округов России.

Юношеский командный турнир был учрежден десять лет назад по инициативе Президента России Владимира Путина. Соревнования имеют огромное значение для патриотического воспитания детей.

Цели, которые ставят перед собой организаторы соревнований — это не только популяризация самбо, как российского национального вида единоборств, но и укрепление дружеских международных связей среди спортсменов.

В этом году участие в турнире «Победа» подтвердили 29 команд из России, Беларуси и Украины, в числе которых команды городов-героев - Москвы, Санкт-Петербурга, Новороссийска, Тулы, Мурманска, Керчи, Севастополя, Волгограда, Бреста, Минска, Смоленска; городов воинской славы - Ростова-на-Дону, Анапы, Владикавказа, Ельца, Коврова и других, а также сборные федеральных округов России. Ожидается, что участие в соревнованиях также примут сборные команды Латвии, Финляндии и США.

Возраст участников соревнований — 15–16 лет. «Победа» — единственный международный старт для спортсменов младшей возрастной категории. Эти соревнования необходимы формирования юношеской сборной команды России для участия в первенствах Европы и мира среди кадетов.

Почетными гостями турнира по традиции станут ветераны Великой Отечественной войны.

Место проведения соревнований: СКК «Юбилейный» (пр.Добролюбова д.18)

Программа мероприятия:

2 мая

11.00-15.00 Приезд, мандатная комиссия.

17.00-18.00 Взвешивание участников всех весовых категорий. Жеребьевка.

18.30-19.30 Совещание тренеров, представителей, судей.

3 мая

10.00-20.00 Предварительные соревнования.

4 мая

11.00-14.00 Финальные встречи.

15.30 Суперфинал. Награждение победителей и призеров.

Вход для зрителей свободный



Партнеры »