Российское отделение WSKF, при поддержке Комитета по безопасности предпринимательской деятельности торгово-промышленной палаты РФ, Координационного Совета Негосударственной Сферы Безопасности, Всероссийской полицейской ассоциации МПА, Российского Союза Боевых Искусств и Российского информационного агентства «Колизей» с 12 по 14 сентября 2014 г в Крокус Экспо в г. Москве проводят официальный чемпионат Европы по каратэ WSKF.

На чемпионате планируется присутствие делегаций более чем из 20 европейских стран и Японии, общим количеством около 1000 человек, а также, гости и зрители чемпионата.

Чемпионат будет транслироваться средствами интернет-телевидения с ожидаемым охватом аудитории до 50-60 тысяч зрителей. Так же, будут произведены новостные и сюжетные телепередачи для показа на эфирных и кабельных телеканалах, таких как, ВГТРК (спортивная редакция), ТВЦ, ТК «Подмосковье», ТК «Боец» и др.

В ходе чемпионата будут организованы: обратная связь с аудиторией трансляции, участие зрителей в интерактивном выборе призёров конкурсов зрительских симпатий и др.

Во время подготовки и проведения чемпионата будет проведена рекламная кампания как средствами уличных рекламных носителей, рекламных носителей в метро, так и посредством СМИ и Интернет.

Во время чемпионата будет проведена конференция с привлечением ведущих российских и зарубежных специалистов по темам:

1. Развитие каратэ как вида боевого искусства и вида спорта в Европе. Новации Российского каратэ, как пример для европейских стран.

2. Каратэ для инвалидов, в том числе, с ограниченной подвижностью. Пути взаимодействия России и Европейских стран в развитии каратэ для инвалидов.

3. Технический уровень, технологическое обеспечение и безопасность спортсменов. Травматизм и реабилитация в каратэ. Пути достижения высоких результатов.

Чемпионат запланирован как первое в цепи мероприятий максимально приближённых к запросам наиболее социально активной возрастной группы населения нашей страны, что достигается как использованием современных информационных технологий, так и проведением поединков по наиболее зрелищным правилам дзю-кумитэ.

Чемпионат станет знаковым событием в мире российского и международного спорта, в ходе которого будет проведена агитация за популяризацию здорового и спортивного образа жизни, отказ от алкоголизма и курения, противодействие наркомании.

Председатель Оргкомитета 1-го в России официального чемпионата Европы каратэ WSKF - Пелипас О.В.



Партнеры »