Тхэквондо-ПРО – это сочетание популярного, классического тхэквондо и поединков, которые ведутся в полный контакт. Правилами разрешены удары по голове и телу, вплоть до нокаутов, что делает этот вид единоборств ещё более зрелищным. И это на фоне того, что классическое тхэквондо (где зачастую удары только обозначаются и не наносятся в полный контакт) само по себе зрелище завораживающее и насчитывает миллионы поклонников по всему миру.

В предварительных поединках примут участие спортсмены из регионов России и стран СНГ. К участию в Кубке допускаются только квалифицированные спортсмены, прошедшие отбор на региональных турнирах и имеющие квалификацию не ниже чёрного пояса I дан. Будут разыграны три комплекта медалей в 3-х весовых категориях: 70 кг., 85 кг., свыше 85 кг. То есть в тех категориях, где достигается максимальное сочетание силы удара и техники исполнения приёмов.

В перерыве между финальными боями пройдут показательные выступления Фестиваля единоборств.

В качестве почётных гостей приглашены выдающие люди в мире спорта и политики. I Открытый кубок Москвы по Тхэквондо – ПРО посетили такие знаменитые люди как заслуженный тренер России, член Президиума Высшего Совета РСБИ — Штурмин Алексей Борисович; заслуженный тренер России, Вице президент Европейской Федерации тхэвондо ИТФ — Калашников Юрий Борисович; заслуженный тренер России, Президент Всероссийской федерации рукопашного боя и традиционного каратэ, Президент Гильдии каскадёров — Касьянов Тадеуш Рафаилович; Cоветский и Российский актёр театра и кино, мастер спорта по тхэквондо — Журавлёв Анатолий Анатольевич; четырёхкратный кратный Чемпион мира, двукратный Чемпион Европы по «тхэквондо ПРО» Крылов Андрей Игоревич и многие другие.

Программа соревнований: 8 мая – предварительные поединки (10:00 – 16:00); торжественное открытие (17:00), финальные бои (17:20 – 18:30), награждение победителей и призёров (18:45-19.00).



Партнеры »