19 апреля 2014 года в Спортивном комплексе «Батыр» Тюлячинского муниципального района РТ Клуб контактных единоборств Дзендо и Боевого самбо РТ соберет спортсменов на Рейтинговом турнире.

В рамках Рейтингового турнира состоятся учебно-тренировочные спарринги среди участников младше 12 лет (контакт ограничен, ударная техника запрещена), поединки представителей Дзендо старше 12 лет со спортсменами из других Федераций и организаций, развивающих контактные боевые искусства, а также первые в Татарстане соревнования по Ножевому бою.

Александр Даренков, руководитель Исполнительного комитета филиала Российского Союза Боевых Искусств по РТ (председатель президиума Союза общественных деятелей РТ): «Как представитель РСБИ отношусь к таким турнирам с большой степенью настороженности. В подобных мероприятиях приоритетом является безопасность участников. Но организаторы заверили нас, что соблюдены все необходимые меры предосторожности, которые, в свою очередь, позволят исключить травматизм. Популярность контактных видов единоборств и работы с оружием в рамках спортивных тренировок растет с каждым днем и мы не можем игнорировать уже имеющийся в мире опыт турниров и осознанное желание людей участвовать в соревнованиях по данным видам боевых искусств».

Дмитрий Бутывский, председатель оргкомитета турнира по Ножевому бою: «Хочу отметить, что в турнире по ножевому бою примут участие только взрослые спортсмены старше 18 лет, и, конечно же, никаких настоящих ножей не будет, только макеты из дерева и пластика. Защитные средства также предусмотрены – будут использоваться фехтовальные маски с защитой горла, перчатки, щитки на голени и на тело».

В соревнованиях по Дзендо примут участие представители Федераций Армейского рукопашного боя, Комплексного Единоборства, Боевого самбо и Дзендо.

В поединках по Ножевому бою чемпионский титул будут отстаивать бойцы из Татарстанских клубов «Омега» (инструкторы Евгений Скворцов и Артём Грингов) и «Контрадос» (инструктор Евгений Скворцов) и гости из Марий Эл: клуб «Сумрак» (Йошкар Ола, руководитель Д. Л. Напольских), клуб «Марийский ножевой бой» (руководитель В. А. Ермаков) и клуб «Унибос» (руководитель В. В. Викторов)

Организатором мероприятия выступит Региональная общественная организация «Клуб контактных единоборств Дзендо и Боевого самбо Республики Татарстан» в лице руководителя Ильгиза Мухутдинова, инструкторов Дмитрия Бутывского и Хамзи Мубаракшина.

Мероприятие состоится 19 апреля 2014 года в 10:00 часов в Спортивном комплексе «Батыр» села Тюлячи ТМР РТ.


► Следующая публикация: IX Фестиваль боевых искусств

Партнеры »