Василий Маргиев стал победителем первого «Кубка руководителя Роскомоса», прошедшего в столице в День космонавтики.

В турнире, организованном Московской федерацией сумо совместно с Роскосмосом, приняли участие 16 борцов - на помост вышли сильнейшие сумотори России и Москвы, члены сборной страны и столицы. Правда, не появились на дохё ранее заявленные призеры чемпионата мира, чемпионы Европы, неоднократные победители чемпионата России Олег Бароев и Эрес Кара-Сал – а неоднократный чемпион мира и Европы Алан Караев хотя и присутствовал в зале, но участие в турнире не принимал. Зато приятным сюрпризом стало появление неоднократного чемпиона мира и Европы Ацамаза Казиева (РСО-Алания). А главной звездой Кубка стал его земляк, неоднократный чемпион мира и континента, победитель Всемирных Игр и Всемирных Игр боевых искусств Василий Маргиев.

Впрочем, достойно смотрелись и менее именитые московские борцы – победитель первенства России Константин Абдулла-Заде, чемпион страны Валентин Старков, серебряный призер чемпионата России Дмитрий Нуждин. А также серебряные призеры чемпионата страны Сослан Кобесов (РСО-Алания) и Олег Андреев (Самарская область).

Кубок прошел по так называемой «московской системе», испытанной на турнирах «Борец вызывает», зрители стали свидетелями 45-и поединков. В результате третье место досталось Олегу Андрееву, который в упорной борьбе одолел Сослана Кобесова – оказавшись у черты, самарский борец умудрился провести победный бросок, находясь в шаге от поражения. А в финале победу одержал Василий Маргиев, вытеснивший за окантовку Ацамаза Казиева.

Василий Маргиев стал первым обладателем Кубка и получил приз «За мастерство» от компании «Красотель». Приз «За волю к победе» достался Сослану Кобесову.

Президент Федерации сумо Москвы остался доволен турниром, выразив надежду, что эти соревнования станут традиционными, и следующий Кубок пройдет в большом зале с участием зарубежных сумотори. Хотя и без них шоу получилось ярким и зрелищным.

Материал с сайта: http://mossumo.ru/newse/news.php?id_news=1632



Партнеры »