Во вторник, 8 апреля 2014 года, в Министерстве спорта России состоялось совещание, посвященное Году российско-японских обменов в области боевых искусств.

В работе совещания приняли участие директор Департамента развития летних видов спорта и координации подготовки к чемпионату мира по футболу Министерства спорта РФ Григорий Кабельский, советник-министр Посольства Японии в России Котаро Оцуки, Первый заместитель главы Москомспорта, олимпийский чемпион Николай Гуляев, Исполнительный директор Российского Союза боевых искусств Рамиль Габбасов, советник - заместитель исполнительного директора РСБИ Артур Аветисян и другие.

В ходе встречи обсуждались два основных совместных мероприятия – приезд российской делегации от РСБИ в Токио в октябре и участие Представителей японских видов боевых искусств от Ниппон Будокан в ноябре. Стоит отметить, что в состав российской делегации войдет большое количество представителей различных регионов страны - Республики Саха (Якутия), Бурятии, Татарстана и Ростовской области (казачьи боевые искусства).

В среду, 9 апреля, японская делегация нанесет визит в Исполком РСБИ для дальнейшего обсуждения мероприятий связанных с Годом российско-японских обменов в области боевых искусств.

Напомним, что в апреле 2013 года Премьер-Министр Японии Синдзо Абэ спустя десять лет посетил Россию с официальным визитом в качестве главы правительства Японии. В рамках этого визита во время японо-российской встречи на высшем уровне с Президентом России Владимиром Путиным лидеры двух стран пришли к соглашению о важности развития японо-российских обменов в области спорта и приняли решение объявить 2014 г. «Годом японо-российских обменов в области боевых искусств».



Партнеры »