Участники конвенции "СпортАккорд" за шесть дней обсудят стратегию проведения ближайших спортивных мероприятий. Об этом ИТАР-ТАСС рассказал президент "СпортАккорда" и Международной федерации дзюдо (ИЖФ) Мариус Визер.

Конференция организации пройдет с 6 по 11 апреля в турецком Белеке.

"На конвенции "СпортАккорда" ежегодно собираются представители всех международных федераций олимпийских и неолимпийских видов спорта, - сказал Визер. - Здесь спортивная общественность имеет возможность собраться в одной среде, пообщаться между собой и расширить горизонты. За шесть дней мероприятия мы сможем обсудить, а также найти и сформировать новые стратегические направления в проведении грядущих спортивных мероприятий. Благодаря прошлогодней конвенции мы успешно организовали два важных события: Всемирные игры боевых искусств (прошли в августе в Санкт-Петербурге) и Всемирные интеллектуальные игры (состоялись в Пекине в декабре). Также нужно отметить, что в ноябре мы подписали соглашение с Ассоциацией национальных олимпийских комитетов об организации Всемирных пляжных игр".

По словам Визера, Всемирные игры боевых искусств, прошедшие в октябре 2013 года в Санкт- Петербурге, станут примером организации дальнейших спортивных мероприятий "СпортАккорда".

"В декабре мы провели Всемирные интеллектуальные игры в Пекине, - сказал Визер. - И после конвенции мы сосредоточимся на организации этого мероприятия в 2014 году, чтобы оно было поистине масштабным. Имея в качестве примера успешное проведение Всемирных игр боевых искусств, где нам многое удалось, мы с уверенностью можем смотреть на организацию будущих мероприятий".


◄ Предыдушая публикация:

Партнеры »