Представители сборной России выиграли три золотые медали в первый день Суперкубка мира - турнира памяти Анатолия Харлампиева по спортивному самбо, стартовавшего во вторник в Москве.

В первом российском финале Руслан Багдасарян (весовая категория до 62 кг) выиграл у Александра Сливина (2:0), а во второй встрече соотечественников Арсен Ханджян (90) досрочно победил Виктора Осипенко. Супертяжеловес Артем Осипенко (+100) в поединке заслуженных мастеров спорта нанес поражение белорусу Юрию Рыбаку - 4:0.

Обладателем серебряной медали стал россиянин Александр Шабуров (74), уступивший в финале белорусу Степану Попову - 2:7.

В поединке весовой категории до 52 кг соперничали два представителя Казахстана и Беимбет Канжанов, бронзовый призер Кубка мира-2013, с минимальным перевесом победил Болатбека Раимкулова - 1:0.

Победители и призеры в остальных весовых категориях будут определены в среду.

► Следующая публикация: WSB: Сборная России - Сборная Украины