22-23 марта 2014 года в Спортивном комплексе «Динамо» г. Казани состоится чемпионат Приволжского Федерального округа по одному из самых древних видов боевых искусств в истории человечества - панкратиону.

Главной целью соревнований станет физическое и нравственное воспитание молодёжи и популяризация панкратиона, а также повышение спортивного мастерства участников и формирование сборной команды ПФО.

Евгений Китаев, исполнительный директор филиала Российского Союза Боевых Искусств по РТ: «Татарстанская публика еще не наблюдала поединки по столь зрелищному виду боевых искусств в рамках официального чемпионата округа. Республика Татарстан выбрана местом проведения не случайно. У нас очень хорошо развиты контактные виды единоборств, последователи которых не только успешно выступают в чемпионатах и любительских турнирах различного уровня, но и прославляют флаг Татарстана на профессиональных боях».

В чемпионате примут участие спортсмены, представляющие боевые искусства: панкратион, Комплексное Единоборство, Боевое самбо, Комбат самооборона и другие контактные виды единоборств.

Александр Даренков, руководитель Исполнительного комитета филиала Российского Союза Боевых Искусств по РТ (председатель президиума Союза общественных деятелей РТ): «панкратион – это очень древнее и благородное боевое искусство, название которого происходит от древнегреческих слов: «пан» - всё и «кратос» – сила, мощь. Этот вид единоборств был первым включен в программу Олимпийских игр. Это искусство сочетало в себе и ударную технику и приемы борьбы. В мифологии мы видим примеры применения панкратиона в схватках Тесея и Минотавра, Геракла и Немейского льва. Все мы не раз слышали о гладиаторских поединках, боевых навыках и подвигах спартанцев. Все это древний панкратион, который имел минимальное количество ограничений. Современный панкратион гораздо безопаснее своего предшественника: существуют четкие правила ведения боя, время схватки ограничено, минимальный набор защитной экипировки снижает травматизм. При этом разрешается применять практически все существующие в других видах боевых искусств атакующие и защитные техники».

Саид Музеев, полномочный представитель и генеральный промоутер Федерации панкратиона России в РТ: «панкратион является не только идеальным оружием в схватке с любым противником, но и официально признанной спортивной дисциплиной. В древности победители схваток по панкратиону становились национальными героями и заносились в особые списки. Думаю и члены сборной Татарстана отлично выступят на предстоящем турнире, будут образцом ответственных и достойных граждан России и, когда-нибудь, станут героями своей Родины. Оцениваю подготовку нашей сборной на «отлично» и желаю ей удачи!».

Мероприятие пройдет 22-23 марта 2014 в г. Казань, по адресу: ул. Горького, дом 10а, Спортивный комплекс «Динамо». Торжественное открытие соревнований состоится 22 марта 2014 г. в 11:00 часов.



Партнеры »