В четверг, 27 февраля 2014 года, представители Исполкома РСБИ приняли участие в межрегиональной интерактивной видеоконференции «Дагестан туристический: возможности и перспективы».

В ходе дискуссии Первый заместитель исполнительного директора РСБИ Игорь Пасько обратил внимание на огромную популярность боевых искусств в регионе и большие перспективы развития спортивного туризма.

"Я хочу напомнить, что на прошедших в октябре в Санкт-Петербурге Всемирных Играх боевых искусств дагестанские спортсмены принесли самое большое количество золотых медалей в копилку сборной России. Высокие результаты Ваших спортсменов, популярность единоборств, а также наличие своих спортивных площадок могут дать мощный импульс развитию спортивной туристической составляющей уже в ближайшее время", - подчеркнул Пасько.

В ответном обращении Председатель Комитета по туризму Республики Дагестан Магомед Исаев согласился с подобной оценкой и выразил надежду на совместное взаимодействие с Российским Союзом боевых искусств.

"В ближайшее время Комитетом будут подготовлены конкретные предложения по проведению спортивных сборов, а также спортивных состязаний на территории Республики. С учетом того, что ценовая политика наших объектов достаточно привлекательна по сравнению с другими северокавказскими регионами, а так же большим культурным наследием нашей Республики, уверен, что они будут востребованы спортивными федерациями и клубами".

По итогам конференции стороны договорились продолжить диалог по данной тематике.



Партнеры »