13 ноября 2020 года в Москве во дворце спорта АО «Лужники» пройдет одно из главных событий года в области боевых искусств и спортивных единоборств — Форум боевых искусств «Битва Чемпионов 12: Школа против школы». 

В бою за Кубок Senshi KWU сойдутся чемпион мира WAKO PRO в стиле «лоу-кик» в категории до 85,1 кг, призер Кубка мира и неоднократный победитель «Битвы чемпионов» Андрей Чехонин и обладатель Кубка мира по кикбоксингу, призер Кубка мира по муайтай Али Алиев. 

«Бои Алиева я конечно пересмотрел. Скажу, что соперник он сильный, высокий. Недавно стал Чемпионом России, а это говорит о его уровне и хорошей подготовке. Готовлюсь к бою как всегда серьезно и усердно. Заготовки свои конечно готовим, но о них говорить не буду. Сейчас основное желание выиграть бой и немного отдохнуть с семьей», - заявил Андрей Чехонин

«Для меня «Битва Чемпионов» - это, безусловно, шанс проявить себя, и один из шагов в большой спорт. Это очень важный старт для меня в моей карьере, так как я давно хотел попробовать в профессионалах.

Год конечно для меня, как и для всех выдался тяжелый в связи с этими ограничениями, но «Все, что ни делается, — к лучшему». В любом случае я благодарен всевышнему за все.

У меня сильный серьезный соперник, видел его бои. В рамках подготовки я построил свой план, а бой покажет, правильный он бы или нет», - сказал Али Алиев.

«Битву Чемпионов» отличают масштабность и зрелищность. Организаторы прикладывают максимум усилий для создания яркого шоу, используют качественное освещение, оборудование зала и спецэффекты. К участию привлекаются только титулованные бойцы с мировым именем.

Участниками «Битвы Чемпионов» в разные года были такие выдающиеся мастера боевых искусств, как Фёдор Емельяненко, Олеся Коваленко, Александр Устинов, Ирина Быкова, Алан Караев, Бату Хасиков, Артем Вахитов, Игнасио Санчес и другие.

Почетным гостем этого турнира был Президент Российской Федерации В.В. Путин.

Начало мероприятия в 19.00 по мск.

Начало аккредитации представителей средств массовой информации с 1 ноября.

За более подробной информацией обращаться в пресс-центр: 8-962-905-53-79 и почтовому адресу [email protected]  – Григорий Мишнов – Заместитель Исполнительного директора РСБИ по связям с общественностью.



Партнеры »