Двукратный чемпион мира по киокусинкай Виталий Ишахнели в преддверии боя с чемпионом мира по кудо Евгением Шаломаевым в рамках «Битвы Чемпионов 12» ответил на вопросы пресс-службы РСБИ.

 - Ты впервые участвуешь в «Битве Чемпионов». Чем вообще для тебя в первую очередь является данный проект?

- Осуществление своей давней мечты, реализация которой, возможно, приоткроет для меня некоторые закрытые до этого двери. И, конечно же, это прекрасная возможность, проверить свои спортивные навыки и  психологическую устойчивость.

- Насколько «Битва чемпионов» важна для тебя в спортивной плане, и насколько имиджевом?

- Даже не вспомню, когда впервые я посмотрел по телевизору это мероприятие, но помню что в тот момент, это событие произвело на меня большое впечатление. Много талантливых спортсменов из разных видов единоборств соревнуются друг с другом, демонстрируя свое мастерство и показывая шикарное шоу. С того момента я мечтал стать участником этого мероприятия. Сейчас моя мечта осуществляется и я этому очень рад.

- Сейчас все любят говорить, как для каждого складывается этот непростой год. Мы не можем не спросить у тебя насколько удачным или неудачным он стал?

 - Я думаю, не ошибусь, если скажу что для абсолютного большинства граждан нашей страны, и не только, этот год стал крайне неудачным во многих сферах. И, разумеется, очень много сложностей и лишений почувствовали на себе спортсмены. Я тут исключением не стал.

- Что можешь сказать о своем участнике? Видел Его бои?

- Конечно! Очень достойный соперник, настоящий профессионал, показывающий яркие бои в серьезных организациях.

 - Готовишься к бою стандартно или внес коррективы?

- В связи со всей ситуацией, подготовка идет с большим количеством трудностей, много из того что хотелось бы для подготовки, нет возможности реализовать. Поэтому приходится подстраиваться к ситуации и работать с тем, что есть.

 - Какие планы на будущее?

 - Я не люблю загадывать, а в нынешней ситуации неопределенности, это особенно неблагодарное занятие. Разумеется, есть много планов, но их реализация будет зависеть от многих факторов. Поэтому, посмотрим что будет.



Партнеры »