В столице Татарстана сегодня прошел первый в истории республики фестиваль боевых искусств. Площадкой для проведения этого мероприятия стал казанский Центр бокса и настольного тенниса.

Соревнования стали настоящим праздником для профессионалов и любителей единоборств. Казанцы приходили целыми семьями, чтобы посмотреть на выступления опытных борцов.

Фестиваль объединил боевые искусства разных культур и эпох, включая русские, восточные, западные и другие. Это спортивный и армейский рукопашный бой, комбат самообороны, комплексное единоборство, айкидо, кэндо, кобудо, кудо, ушу, каратэ и каратэ киокусинкай, сетокан, капоэйро, фудокан, сито-рю, кикбоксинг, тайский бокс и смешанные боевые искусства.

В соревнованиях участвовали представители 17 крупных спортивных федераций Татарстана. В течение нескольких часов перед многочисленными зрителями на ринге и татами выступили более 150 спортсменов, притом в числе участников были как опытные и взрослые борцы и бойцы, так и начинающие юноши и девушки.

Отметим, что праздник боевых искусств включал в себя не только показательные выступления, но и настоящие бои, являвшиеся финальными поединками ранее начавшихся турниров регионального и межрегионального уровней.

Особенностью события стало то, что зрители могли не только оценить ловкость и силу спортсменов, но и больше узнать об истории разных боевых искусств.



Партнеры »