Спортсмены – Федерации рукопашного боя Липецкой области провели первый соревновательный выезд 2017 года. Благо ехать оказалось недалеко, в соседний Воронеж, где проводилось открытое Первенство Воронежской области, которое собрало 240 юных спортсменов из шести регионов ЦФО России.

Руководство федерации, возглавляемое Андреем Пономаревым, приняло решение вывезти не только опытных титулованных спортсменов для «обкатки» перед предстоящим Первенством ЦФО России, но и спортсменов, не имеющих большого боевого опыта для приобретения такового.

В итоге, первое соревнование нового года (как раз в этот день начался новый год по восточному календарю) прошло на ура. В Липецк приехало 13 золотых, 13 серебряных и 7 бронзовых медалей. Не смотря на высокую плотность соревновательных схваток (бои начались в 9 утра и закончились около 19 вечера), липецкие бойцы продемонстрировали сплоченность и боевой дух, тем более, что поддержать своих детей приехали многочисленные дружные родители, которые активно «болели» за каждое выступление наших детей.

Порадовало, что кроме уже очень опытных и титулованных бойцов, таких как Илья Полубоярцев, Борис Лигай, Александр Соколов, Вадим Зуев, которые буквально играючи «прошли» своих соперников и завоевали золотые медали, отличные результаты показали и менее опытные спортсмены. Очень хорошую технику и волю к победе показали золотые медалисты Дмитрий Скубаев и Дмитрий Баранников, которые, как и подавляющее большинство победителей и призеров, тренируются во дворце спорта «Динамо» в школе боевых искусств Игоря Воротынцева, а также Иван Зубов – из Лебедянского филиала федерации рукопашного боя Липецкой области.

Президент федерации Андрей Пономарев и исполнительный директор Игорь Воротынцев тепло поздравили тренеров и инструкторов организации с первым удачным стартом 2017 года

Уже известен новый «обкаточный» старт липчан перед Первенством ЦФО РФ, так как оно является первым этапом для отбора к участию в Первенстве Мира и ОКубке Азии среди юношей и девушек в 2017 году.


Партнеры »